Vorstände seit 1946

Seit Gründung des Skiclub Lenggries am 28. Februar 1946 wurden 32 Vorstände während der Jahreshauptversammlung durch Wahlen bestimmt. Karl Haider sen. gehört seit  1984 als Sportwart Alpin  dem Vorstand durchgehend an.

  • 2019:
    1. Vorstand: Karl Gerg
    2. Vorstand: Anton Danner
    Kassier: Roland Pfleger
    Schriftführerin: Barbara Kell
    Sportwart alpin: Karl Haider sen.
    Sportwart nordisch: Hans Aschenloher
    Jugend Sportwart alpin: Karl Haider jun.
    Jugend Sportwart nordisch: Jan Richter
    OK-Chef: Claus Redetzki
    Presse/Internet: Peter Hoffmann
    Gerätewart: Anderl Stadler jun.
  • 2016:
    1. Vorstand: Karl Gerg
    2. Vorstand: Anton Danner
    1 Kassier: Rudi Baumann
    2 Kassier: Michaela Kell
    Schriftführerin: Barbara Kell
    Sportwart alpin: Karl Haider sen.
    Sportwart nordisch: Hans Aschenloher
    Jugend Sportwart alpin: Kathi Pröbster, ab Jan. 2017 Karl Haider jun.
    Jugend Sportwart nordisch: Jan Richter
    OK-Chef: Claus Redetzki
    Presse/Internet : Peter Hoffman
  • 2014:
    1. Vorstand: Anton Kögl
    2. Vorstand: Jakob Willibald
    Kassier: Friedhelm Hoy
    Schriftführerin: Barbara Kell
    Sportwart alpin: Karl Haider sen.
    Jugendsportwart alpin: Karl Haider jun.
    Sportwart nordisch: Hans Aschenloher
    Jugendsportwart nordisch: Anton Danner
    OK-Chef: Claus Redetzki
    Internet/Presse : Peter Hoffmann
    Gerätewart: Anderl Stadler jun.
  • 2012:
    1. Vorstand: Anton Kögl
    2. Vorstand: Jakob Willibald
    Kassier: Friedhelm Hoy
    Schriftführerin: Barbara Kell
    Sportwart alpin: Karl Haider sen.
    Jugendsportwart alpin: Karl Haider jun.
    Sportwart nordisch: Hans Aschenloher
    Jugendsportwart nordisch: Anton Danner
    OK-Chef: Claus Redetzki
    Internet/Presse : Peter Hoffmann
    Gerätewart: Anderl Stadler jun.
  • 2010:
    1. Vorstand: Anton Kögl
    2. Vorstand: Jakob Willibald
    Kassier: Friedhelm Hoy
    Schriftführerin: Barbara Kell
    Sportwart alpin: Karl Haider sen.
    Jugendsportwart alpin: Karl Haider jun.
    Sportwart nordisch: Hans Aschenloher
    Jugendsportwart nordisch: Anton Danner
    OK-Chef: Claus Redetzki
    Internet/Presse : Peter Hoffmann
    Gerätewart: Anderl Stadler jun.
  • 2008:
    1. vorstand: Anton Kögl
    2. Vorstand: Jakob Willibald
    Kassier: Friedhelm Hoy
    Schriftführer: Rudi Baumann (2.Schriftführer Barbara Kell)
    Sportwart alpin : Karl Haider sen.
    Sportwart nordisch: Georg Reiser
    OK-Chef: Jakob Willibald
    Internet/Presse : Peter Hoffmann
    Gerätewart: Anderl Sanktjohanser
  • 2000:
    1. Vorstand: Anton Kögl
    2. Vorstand: Jakob Willibald
    Kassier: Friedhelm Hoy
    Schriftführerin: Angelika Riesch
    Sportwart alpin Karl Haider sen.
    Sportwart nordisch: Ernst Strobl
    OK-Chef: Jakob Willibald
  • 1998:
    1. Vorstand: Anton Kögl
    2. Vorstand: Jakob Willibald
    Kassier: Hans Probst
    Schriftführerin: Anna Gerg
    Sportwart alpin : Karl Haider sen.
    Sportwart nordisch: Ernst Strobl
    OK-Chef: Jakob Willibald
  • 1994:
    1. Vorsitzender: Anton Kögl
    2. Vorsitzender: Jakob Willibald
    Kassier: Johann Probst
    Schriftführerin: Inge Hoffmann
    Sportwart alpin: Karl Haider sen.
    Sportwart nordisch: Ernst Strobl
    Sportwart Freestyle: Heinz Nitschke
    Gerätewart: Hans Riesch
    OK-Chef: Martin Haider
  • 1990:
    1. Vorsitzender: Herbert Grabmaier
    2. Vorsitzender: Anton Kögl
    Kassier: Johann Probst
    Schriftführerin: Inge Hoffmann
    Sportwart alpin: Karl Haider sen.
    Sportwart nordisch: Ernst Strobl
    Gerätewart: Hans Riesch
    OK-Chef: Martin Haider
  • 1984:
    1. Vorsitzender: Rudolf Mösmang
    2.Vorsitzender: Herbert Grabmeier
    Kassier: Josef Steeb
    Schriftführer: Elisabeth Jäger
    Sportwart nordisch: Sepp Tristberger
    Sportwart alpin: Karl Haider
    OK-Chef: Martin Haider
  • 1976:
    1. Vorsitzender: Rudi Mösmang
    2. Vorsitzender: Heini Zens
    Kassier: Elisabeth Jäger
    Schriftführer: Elisabeth Jäger
    Sportwart alpin: Heini Zens
    Sportwart nordisch: Fritz Eisenschenk
    Jugendleiter: Gerätewart: Kaspar Gilgenreiner
  • 1974:
    1. Vorsitzender: Rudi Mösmang
    2. Vorsitzender: Heini Zens
    Kassier: Josef Steeb
    Schriftführer: L. Heutmann
    Jugendwart: Martin Haider
    Gerätewart: Kaspar Gilgemeiner
  • 1970:
    1. Vorsitzender: Rudolf Mösmang
    2. Vorsitzender: Rudolf Essler-Rziha
    Kassier: Otto Hein
    Schriftührer: Kaspar Adlwarth
    Sportwart: Heini Zens
    Jugendwart: Wolfgang Lindner
    Gerätewart: Kaspar Gilgemeiner
  • 1964:
    1. Vorsitzender: Rudolf Essler-Rziha
    2. Vorsitzender: Rudolf Mösmang
    Kassier: Otto Hein
    Schriftführer: Rudolf Mösmang
    Sportwart: Karl Haider
    Jugendwart: Martin Haider
    Gerätewart: Georg Haslinger
  • 1963:
    1. Vorsitzender: Rudolf Essler-Rziha
    2. Vorsitzender: Rudolf Mösmang
    Kassier: Fritz Beck
    Schriftführer: Kaspar Adlwarth
    Sportwart: Georg Haslinger
    Jugendwart: Martin Haider
    Gerätewart: Hans Suttner
  • 1962:
    1. Vorsitzender: Rudolf Essler-Rziha
    2. Vorsitzender: Rudolf Mösmang
    Kassier: Fritz Beck
    Schriftführer: Kaspar Adlwarth
    Sportwart: Georg Haslinger
    Jugendwart: Martin Haider
    Gerätewart: Rudi Filz
  • 1960:
    1. Vorsitzender: Rudolf Essler-Rziha
    2. Vorsitzender: Rudolf Moser
    Kassier: Christa Stadler
    Schriftführer: Kaspar Adlwarth
    Sportwart: Sepp Drexler
    Jugendwart: Georg Haslinger
    Gerätewart: Rudi Filz
  • 1958:
    1. Vorsitzender: Rudolf Essler-Rziha
    2. Vorsitzender: Josef Putz
    Kassier: Josef Seidl
    Schriftführer: Kaspar Adlwarth
    Sportwart: Sepp Drexler
    Jugendwart: Georg Haslinger
    Gerätewart: Rudi Filz
  • 1956:
    1. Vorsitzender: Paul Lindner
    2. Vorsitzender: Walter Baumgartner
    Kassier: Walter Baumgartner
    Schriftführer: Kaspar Adlwarth
    Sportwart: Rudi Moser
    Jugendwart: Sepp Drexler
    Gerätewart: Hias Schwemberger
  • 1955:
    1. Vorsitzender: Ignaz Schnitzler
    2. Vorsitzender: Paul Lindner
    Kassier: Georg Sanktjohanser
    Schriftführer: Josef Seidl
    Sportwart: Rudi Moser
    Jugendwart: Georg Haslinger
    Gerätewart: Hias Schwemberger
  • 1953:
    1. Vorsitzender: Ignaz Schnitzler
    2. Vorsitzender: Josef Seidl
    Kassier: Georg Sanktjohanser
    Schriftführer: Sepp Putz
    Sportwart: Klaus Ertl
    Jugendwart: Georg Haslinger
    Gerätewart: Konrad Haider
  • 1952:
    1. Vorsitzender: Ignaz Schnitzler
    2. Vorsitzender: Josef Seidl
    Kassier: Georg Sanktjohanser
    Schriftführer: Sepp Putz
    Sportwart: Sepp Hundegger
    Jugendwart: Rudi Moser
    Gerätewart: Sepp Gallmeier
  • 1951:
    1. Vorsitzender: Paul Lindner
    2. Vorsitzender: Josef Seidl
    Kassier: Georg Sanktjohanser
    Schriftführer: Josef Putz
    Sportwart: Ignaz Schnitzler
    Jugendwart: Sepp Hundegger
    Gerätewart: Sepp Gallmeier
  • 1950:
    1. Vorsitzender: Paul Lindner
    2. Vorsitzender: Hans Gerg
    Kassier: Kaspar Adlwarth
    Schriftführer: Josef Putz
    Sportwart: Sepp Hundegger
    Jugendwart: Sepp Hundegger
    Gerätewart: Sepp Gallmeier
  • 1948:
    1. Vorsitzender: Paul Lindner
    2. Vorsitzender: Hans Aichmüller
    Kassier: Georg Sanktjohanser
    Schriftführer: Sepp Putz
    Sportwart: Ignaz Schnitzler
    Jugendwart: Michael Haslinger
  • 1947:
    1. Vorsitzender: Hans Aichmüller
    2. Vorsitzender: Michael Haslinger
    Kassier: Paul Lindner
    Schriftführer: Sepp Putz
    Sportwart: Michael Haslinger
  • 1946:
    1. Vorsitzender: Michael Haslinger
    2. Vorsitzender: Nikolaus Ertl
    Kassier: Paul Lindner
    Schriftführer: Kaspar Adlwarth
    Sportwart: Ignaz Schnitzler
    Jugendwart: Willi Weindl
Teile mich / share me